Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 21:10
Режиссер: Роб Оливер, Rob Oliver
В ролях: Дэн Кастелланета, Нэнси Картрайт, Гарри Ширер, Джули Кавнер, Ярдли Смит, Хэнк Азария, Памела Хейден, Тресс МакНилл, Карл Видерготт
Описание: В Первой церкви Спрингфилда очень немногие присутствуют на служении преподобного Лавджоя в четвертое воскресенье Адвента, и его жена Хелен зовет его впоследствии, чтобы встретиться с «фан-клубом», который фактически был вмешательством Неда Фландерса, Агнес Скиннер, Сидешоу Мел и босс Лавджоя Парсон (карикатура на Бинга Кросби), который представляет его Патриарху. Они говорят ему, что ему нужно привлечь больше людей в церковь, и он уверяет их, что собирается сделать это, потому что Спрингфилд - хорошее христианское сообщество. Тем временем в городе проводится языческий фестиваль, на котором семья Симпсонов и другие присутствуют, где Тео Янсен демонстрирует свою особенность: Strandbeest, скульптура, работающая на ветре. Тем не менее, Strandbeest сходит с ума из-за сильных ветров и топчет клоуна Красти, который катался на коньках со своей дочерью Софи, которую он видит только во время каникул. В Спрингфилдской больнице общего профиля Красти (еврей) пытается установить связь со своей дочерью, но узнает, что ее мать воспитала своего христианина, и она хочет отпраздновать Рождество. Видя дискомфорт, Мардж приглашает пару провести с ними Рождество.
Вернувшись домой, Мардж приносит Мэгги «Гном в вашем доме» (пародию на «Эльфа на полке»), гном, который должен постоянно следить за ней и рассказывать Санта-Клаусу, что она делает, он не делает спать и никогда не закрывает глаза, и Гомер говорит ей, что, если она не будет в порядке, он откусит ей пальцы. Красти прибывает в дом, но приводит телевизионную команду, чтобы записать это как телевизионное шоу, разозлив Софи до такой степени, что она отсылает его. Тем временем Преподобный Лавджой пытается убедить Дьюи Ларго и Апу Нахасапеэмапетилон, но не удается. Поэтому он идет в таверну Мо и управляет Красти, который делает это после того, как по ошибке принял Снейка за окно в образ Иисуса Христа. Той ночью Мэгги снится кошмар, в котором Гном нападает на Мэгги после того, как Гомер пододвигает свою кроватку к нему. Он разговаривает с ней, выплевывает кончики пальцев и пугает ее настолько, что она оказывается на Северном полюсе, где она встречает Деда Мороза, Джека Фроста, отвратительного снеговика и Уэйна Гретцки. Они говорят ей, что победят Гнома, но у него есть пистолет, и они все убежали. Мэгги входит в пещеру, которая превращается в голову гнома и ест ее. Марджи проснулась от своей мечты, когда узнала, что это Рождество. Мардж говорит, что Гном сказал ей, что с ней все в порядке, и, к ее удивлению и ужасу, она говорит, что они оставят его в своей комнате круглый год.
В церкви Лавджой представляет новообращенного Красти, и Софи, видя перемены, счастлива. Вернувшись домой, Мэгги открывает подарок, чтобы узнать, что это «миссис гном в вашем доме». Той ночью в своей спальне Мардж удивляет Гомера тем, что носит «рождественский костюм», но когда они ложатся в постель, они обнаруживают, что под одеялом лежат фрагменты «Мистер и миссис Гном в вашем доме», все в клочья, в то время как Мэгги наконец идет спать счастливым. Затем, Sideshow Mel представляет «Час созерцания клоуна-клоуна», где Красти показывает, насколько преобразование изменило его и его шоу, включая «Зуд и царапки», к удивлению и разочарованию детей в аудитории.
Красти готовится к крещению в реке, и, приближаясь к Лавджой, он растрескивает лед и падает под ним. В галлюцинации из-за недостатка кислорода под водой его посещают призрак его отца раввина Хаймана Крустофски и его первого агента (который первоначально появляется в форме Олафа и Свена из Ледяного) в ледяном замке. Он говорит со своим отцом о его обращении и его роли как папы. Его спасает Лавджой, которого хвалят как спасителя, и многие люди возвращаются в церковь для его служения. Красти возвращается к тому, чтобы быть евреем. В последнем монтаже жена Сидшоу Мела покидает его, а Мэгги уничтожает больше гномов. Во время титров в загробной жизни христианская версия Бога и еврейская версия Бога спорят о том, принял ли Красти крещение, уйдя под воду, и, соответственно, стал христианином. Их прерывает пьяная Ахура Мазда: бог зороастризма, на которого ранее ссылались в этом эпизоде. Красти и Софи поют, когда их несут Страннбест на снегу.