Президент России Владимир Путин подписал закон о приравнивании отчуждения территории страны к экстремизму. Документ опубликован на портале правовой информации.

Теперь нарушение территориальной целостности России, в том числе частичное отчуждение ее территории приравнено к экстремистской деятельности.

Документ был подготовлен в рамках принятых ранее поправок в основной закон страны. Соответствующие изменения внесут в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в КоАП.

— Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

— Госдума приняла более 300 законов за весеннюю сессию

Добавить комментарий

12 Авг 2020, 00:06

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий потребовал отстранить от работы арбитра матча первого тура чемпионата России против московского «Локомотива» Сергея Иванова.

На 25-й минуте встречи вратарь «железнодорожников» Маринато Гильерме сбил в штрафной площади полузащитника соперника Хвичу Кварацхелию. Иванов не стал назначать 11-метровый удар, а в перерыве матча он показал красную карточку Слуцкому.

«Если пенальти был, я требую, чтобы Иванова дисквалифицировали до конца сезона, а лучше пожизненно, потому что он утверждает, что пенальти не было», — цитирует Слуцкого ТАСС.

Также главный тренер казанской команды попросил главу судейского комитета Виктора Кашшаи дать оценку эпизода.

Встреча между «Рубином» и «Локомотивом», которая прошла в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «buckshee» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее Слуцкий раскритиковал работу арбитров.

13 Авг 2020, 03:05

Итальянские клубы на протяжении десяти лет не могут выиграть трофей Лиги чемпионов, сообщает Sports.ru.

В матче четвертьфинала турнира, который состоялся 12 августа, итальянская «Аталанта» на последних минутах проиграла «ПСЖ» со счетом 1:2 и вылетела из розыгрыша Лиги чемпионов.

Таким образом, в турнире больше не осталось клубов из Италии: «Ювентус» покинул розыгрыш на стадии 1/8 финала, проиграв «Лиону» (0:1, 2:1). «Наполи» в 1/8 финала уступил «Барселоне» (1:1, 1:3). А «Интер» не смог выйти из группы, заняв третье место.

В последний раз итальянская команда выигрывала турнир в сезоне-2009/10, когда трофей достался «Интеру».

Ранее сообщалось, что голкипер «ПСЖ» Навас получил травму в матче с «Аталантой».

05 Авг 2020, 09:46

В результате взрыва в Бейруте погибли более 100 человек, передают Agence France Press и Al-Hadath со ссылкой на данные Красного креста.

Ранее министр здравоохранения Ливана сообщал о 78 умерших. Более 4 тыс. человек пострадали.

Взрыв в порту Бейрута произошел 4 августа. Судя по видеозаписям очевидцев, ему предшествовал пожар. Гриб от взрыва был виден за десятки километров. Взрывная волна обрушила фасады нескольких зданий и повредила жилые дома и офисы.

Как сообщили ливанские власти, на складе в порту хранилось 2750 т аммиачной селитры, которую конфисковали шесть лет назад. По их версии, сотрудники порта хотели заделать небольшие отверстия на складе, чтобы опасный груз никто не украл. В ходе сварочных работ вещество взорвалось.

Власти Ливана объявили Бейрут зоной бедствия.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб назвал взрыв национальным бедствием и попросил у «дружественных и братских стран» о помощи. Гуманитарную помощь Ливану уже пообещали оказать Франция, Кипр, власти Евросоюза, Иран и Израиль.

О готовности помочь Ливану заявил и президент США Дональд Трамп. По его словам, взрыв в Бейруте, скорее всего, был «чудовищной атакой». «Некоторые наши генералы полагают, что это было именно так. Это не похоже на производственный взрыв. Они знают лучше, чем я. По их мнению, это была атака», — сказал Трамп.

Отчуждение территории России приравняли к экстремизму читать читать онлайн последнее важное форум Buckshee Бакши спроси у Бакши Buckshee