Итальянская компания модной одежды Prada договорилась с властями Нью-Йорка о том, что ее руководству и части сотрудников придется пройти курсы толерантности. Об этом сообщает SBC.

Поясняется, что ранее на витринах магазинов компании в Нью-Йорке появились фигурки в виде человечков черного цвета с большими красными губами, которые многие посчитали оскорбительными для темнокожих.

В результате между американским подразделением Prada и властями города с декабря 2018 года проходило разбирательство.

Отмечается, что фигурки были убраны с витрин, а представители Prada принесли извинения горожанам. Также была достигнута договоренность, согласно которой сотрудники компании в Нью-Йорке, а также руководители базирующейся в Милане компании пройдут специальные курсы. На данных курсах, в частности, объясняют, как не допускать дискриминации по расовому признаку и не оскорблять чувств представителей расовых меньшинств. Посещать курсы придется и главному дизайнеру компании Миучче Прада.

Кроме того, отныне рекламу компании теперь будет проверять независимый эксперт на наличие расистского подтекста.

Добавить комментарий

21 Фев 2020, 17:05

«Наполи» одолел «Бершию» в матче 25-го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Неаполя.

Примечательно, что счет в игре открыла «Бершия» в первом тайме, а «Наполи» смог отыграться только во втором. Для неаполитанцев эта победа стала второй подряд в чемпионате Италии.

Ранее сообщалось, что «Бавария» вырвала победу у «Падерборна» в чемпионате Германии.

Чемпионат Италии. 25-й тур «Бершия» — «Наполи» --1:2 Голы: 1:0 — Чансельор, 26; 1:1 — Инсинье (пенльти), 49; 1:2 — Руис, 54.

16 Фев 2020, 16:05

Нападающий «Сельты» Федор Смолов стал первым с 2003 года россиянином, которому удалось забить мяч в ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в матче Примеры.

Во встрече 24-го тура чемпионата Испании российский форвард отличился на седьмой минуте. Ему ассистировал нападающий Яго Аспас. После 35 минут в счете ведут гости — 1:0. «buckshee» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

В 2003 году на домашней арене «Реала» забил полузащитник Александр Мостовой, также выступавший за «Сельту».

Ранее сообщалось, что Смолов попал в основной состав «Сельты» на матч с «Реалом».

25 Мар 2020, 17:05

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал о своем самочувствии после обнаружения у него коронавируса.

«Все хорошо», — написал футболист под своим фото в Instagram.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, от COVID-19 скончались более 20 тысяч человек, 113 тыс. выздоровели. Общее число заболевших превысило 461 тыс. Эпицентром пандемии в Европе стала Италия, где от вируса умерли более 7,5 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что игрок «Сампдории» и его жена заразились коронавирусом.

Руководство Prada пройдет курсы толерантности читать читать онлайн последнее важное форум Buckshee Бакши спроси у Бакши Buckshee